Mercure Hotel Severinshof Koeln City

Allgemein

  • Schlummer Atlas Klassifizierung:
    3 Sterne

    Nationale Bewertung (z.B. DEHOGA):
    4 Sterne

    Auszeichnungen und Zertifizierungen:
    Certified Conference Hotel (VDR)

  • Art der Location:
    Hotel

    Marke: Mercure

Zimmer

253 Doppelzimmer (exkl. Frühstück)

  • Internet
  • Nichtraucherzimmer
  • Raucherzimmer

Akzeptierte Kreditkarten

  • American Express
  • Diners Club
  • Mastercard
  • Visa
  • EC-Karte

Ausstattung

  • Fahrstuhl

Sportmöglichkeiten

  • Sauna

Parken

  • Parkplätze vorhanden
  • Tiefgarage/Parkhaus
Tagung

Konferenzräume

6 Konferenzräume für bis zu 200 Personen

Raumfläche in m²
BARCELONA1003.1707030507056-
KYOTO433.12020151520--
KYOTO+LIEGE1003.1808030507056-
KYOTO+LIEGE+BARCELONA2003.1200165-120200160-
LIEGE603.13030151630--
LILLE1103.5707030507056-
LILLE+TURIN1533.5100100306510064-
ROTTERDAM253.51010--10--
TURIN433.51515121015--
WITH MOST SPACE 2+32003.5200200-120200160-

Konferenztechnik

  • Internet-Anschluss

Ihr Ansprechpartner

Name
Ms Christine HAMBUCH
E-Mail-Adresse
H1206-sb@accor.com
F&B

F&B

  • Restaurant
  • Hotelbar
Lage/Anreise

Die Kartendarstellung wird mit Hilfe von Google Maps zur Verfügung gestellt. Es gilt die Datenschutzerklärung von Google.

Verkehrsanbindung

Bahnhof
1,5 km (HAUPTBAHNHOF KOELN)
Flughafen
15 km (KOELN BONN AIRPORT)
Bushaltestelle
100 m (SEVERINSTRASSE)
U- oder S-Bahnstation
100 m (SEVERINSTRASSE)
Fotos