Mercure Hotel Bad Duerkheim An Den Salinen

Allgemein

  • Schlummer Atlas Klassifizierung:
    4 Sterne

    Nationale Bewertung (z.B. DEHOGA):
    4 Sterne

    Auszeichnungen und Zertifizierungen:
    Certified Conference Hotel (VDR)

  • Art der Location:
    Hotel

    Marke: Mercure

Zimmer

100 Doppelzimmer

  • Internet
  • rollstuhlgerecht
  • Nichtraucherzimmer
  • Raucherzimmer

Akzeptierte Kreditkarten

  • American Express
  • Diners Club
  • Mastercard
  • Visa
  • EC-Karte

Ausstattung

  • Fahrstuhl

Sportmöglichkeiten

  • Freibad
  • Hallenbad
  • Massage
  • Sauna
  • Solarium

Parken

  • Parkplätze vorhanden
Tagung

Tagungsangebote

Tagungspauschale

Preis pro Person ohne Übernachtung ab 64,00 €, mit Übernachtung ab 161,00 € *

Konferenzraum mit Flipchart, 2 Pinnwänden, Leinwand, Beamer und W-LAN
gekühlte Tagungsgetränke ohne Limit ( Wasser, Säfte, Cola) im Raum
2 Pausen mit Kaffee/Tee, frischem Obst und kleinen Snacks
Mittagessen mit Softs und Wasser

Preis ab

Änderungen auf Anfrage

* Die Preise können je nach Personenanzahl und Saison variieren.

Konferenzräume

12 Konferenzräume für 14 bis 960 Personen

Raumfläche in m²
HARDENBURG212.5148812141-
KONFERENZRAUM I582.7402424304040-
KONFERENZRAUM I-III2312.72009090130200140-
KONFERENZRAUM II1102.710035356010060-
KONFERENZRAUM III632.7422424304040-
KURPFALZ I942.710036366010050-
KURPFALZ I + II1922.72007272120200100-
KURPFALZ II982.710036366010050-
LIMBURG292.5201010162010-
MICHELSBERG464.05520202455--
PFALZBLICK502.6501616245020-
SALIERHALLE I4106.0330100100210330240-
SALIERHALLE II5606.0510100100336510300-
SCHLOSSECK I342.53010101630--
SCHLOSSECK III362.53210101632--
SALIERHALLE I+II9706.0960200200546960560-

Konferenztechnik

  • Internet-Anschluss

Ihr Ansprechpartner

Name
Restaurantleitung F&B
E-Mail-Adresse
H5338@accor.com
F&B

F&B

  • Restaurant
  • Hotelbar
Lage/Anreise

Die Kartendarstellung wird mit Hilfe von Google Maps zur Verfügung gestellt. Es gilt die Datenschutzerklärung von Google.

Verkehrsanbindung

Bahnhof
1 km (BAD DUERKHEIM)
Flughafen
95 km (FRANKFURT AIRPORT)
Fotos