Dorint Hotel Würzburg

Allgemein

  • Schlummer Atlas Klassifizierung:
    4 Sterne

    Nationale Bewertung (z.B. DEHOGA):
    4 Sterne

  • Art der Location:
    Hotel

    Marke: Dorint

Angaben zum Hygiene- und Sicherheitskonzept

Wir möchten Ihnen versichern, dass wir mit unserem Hygiene- und Sicherheitskonzept „StaySafe by Dorint” den strengen Auflagen der Behörden Folge leisten, um unseren Beitrag zu erbringen, Ihren Aufenthalt vor allem sicher und angenehm zu gestalten. Mehr dazu erfahren Sie auch unter folgendem Link:

https://www.dorint.com/de/informationen-zu-covid-19/

Zimmer

158 Doppelzimmer (exkl. Frühstück)

  • Internet
  • rollstuhlgerecht
  • Nichtraucherzimmer
  • Raucherzimmer

Akzeptierte Kreditkarten

  • American Express
  • Diners Club
  • Mastercard
  • Visa
  • EC-Karte

Ausstattung

  • Fahrstuhl

Sportmöglichkeiten

  • Hallenbad
  • Massage
  • Sauna

Parken

  • Parkplätze vorhanden
  • Tiefgarage/Parkhaus
Tagung

Konferenzräume

6 Konferenzräume für bis zu 145 Personen

Raumfläche in m²
CAEN652.85050203050--
CAEN/DUNDEE1452.8145145-8012090-
DUNDEE902.8757535507550-
ROCHESTER272.82020101220--
SALAMANCA272.82020101220--
SUHL642.85050253050--

Konferenztechnik

  • Internet-Anschluss

Ihr Ansprechpartner

Name
Maren KELLER
E-Mail-Adresse
H5362-SL@accor.com
F&B

F&B

  • Diskothek/Nachtclub
  • Restaurant
  • Hotelbar
Lage/Anreise

Die Kartendarstellung wird mit Hilfe von Google Maps zur Verfügung gestellt. Es gilt die Datenschutzerklärung von Google.

Lage

Entfernung Messe: 95 km

Verkehrsanbindung

Bahnhof
500 m (MAIN STATION)
Flughafen
120 km (FRANKFURT RHEIN MAIN)
Fotos