Dorint Hotel Würzburg

Allgemein

  • Schlummer Atlas Klassifizierung:
    4 Sterne

    Nationale Bewertung (z.B. DEHOGA):
    4 Sterne

  • Art der Location:
    Hotel

    Marke: Dorint

Zimmer

158 Doppelzimmer (exkl. Frühstück)

  • Internet
  • rollstuhlgerecht
  • Nichtraucherzimmer
  • Raucherzimmer

Akzeptierte Kreditkarten

  • American Express
  • Diners Club
  • Mastercard
  • Visa
  • EC-Karte

Ausstattung

  • Fahrstuhl

Sportmöglichkeiten

  • Hallenbad
  • Massage
  • Sauna

Parken

  • Parkplätze vorhanden
  • Tiefgarage/Parkhaus
Tagung

Konferenzräume

6 Konferenzräume für bis zu 145 Personen

NameRaumfläche in m²
CAEN652,85050203050--
CAEN/DUNDEE1452,8145145-8012090-
DUNDEE902,8757535507550-
ROCHESTER272,82020101220--
SALAMANCA272,82020101220--
SUHL642,85050253050--

Konferenztechnik

  • Internet-Anschluss

Ihr Ansprechpartner

Name
Maren KELLER
E-Mail-Adresse
H5362-SL@accor.com
F&B

F&B

  • Diskothek/Nachtclub
  • Restaurant
  • Hotelbar
Lage/Anreise

Lage

Entfernung Messe: 95 km

Verkehrsanbindung

Bahnhof
500 m (MAIN STATION)
Flughafen
120 km (FRANKFURT RHEIN MAIN)
Fotos