Novotel Nuernberg Messezentrum

Allgemein

  • Schlummer Atlas Klassifizierung:
    3,5 Sterne

    Nationale Bewertung (z.B. DEHOGA):
    4 Sterne

  • Art der Location:
    Hotel

    Marke: Novotel

Zimmer

117 Doppelzimmer (exkl. Frühstück)

  • Internet
  • rollstuhlgerecht
  • Nichtraucherzimmer
  • Raucherzimmer

Akzeptierte Kreditkarten

  • American Express
  • Diners Club
  • Mastercard
  • Visa
  • EC-Karte

Ausstattung

  • Fahrstuhl

Sportmöglichkeiten

  • Freibad
  • Massage
  • Sauna

Parken

  • Parkplätze vorhanden
Tagung

Konferenzräume

10 Konferenzräume für bis zu 250 Personen

Raumfläche in m²
BEHAIM202.5108-1010--
DUERER1323.012050456012050-
EPPELEIN/SACHS883.0603025406040-
EPPELEIN/SACHS + DUERER2203.0190-4514019090-
PIRCKHEIMER452.53030152030--
STOSS883.0808025508040-
STOSS + EPPELEIN1323.0120120457012050-
STOSS + EPPELEIN/SACHS1763.0150150559015060-
STOSS + EPPELEIN/SACHS + DUERER3083.0250250-190250100-
VISCHER452.53030152030--

Konferenztechnik

  • Internet-Anschluss

Ihr Ansprechpartner

Name
Mr Matthias NEMETZ
E-Mail-Adresse
H0498-SB@accor.com
F&B

F&B

  • Restaurant
  • Hotelbar
Lage/Anreise

Die Kartendarstellung wird mit Hilfe von Google Maps zur Verfügung gestellt. Es gilt die Datenschutzerklärung von Google.

Verkehrsanbindung

Bahnhof
7 km (NUERNBERG)
Flughafen
13 km (NUERNBERG)
U- oder S-Bahnstation
1 km (MESSEZENTRUM)
Fotos